Horaire 2017-2018

mp_row]

Horaire 2017-2018

[/mp_row]

Lundi

Studio A

16h00 – Jazz Technique Pré-intermédiaire 2 et 3
17h00 – Jazz Technique 1 – Junior 3
18h00 – Ballet Technique 1 – Junior 3
19h00 – Jazz Intermédiaire 1/Senior 1 Chorégraphie
20h00 – Jazz Précompétitif 11 à 16 ans

Studio B

17h00 – Ballet Technique 1 – Pré-intermédiaire
18h00 – Jazz Technique 1 – Pré-intermédiaire
19h00 – Jazz Junior 2/Senior 2 Chorégraphie
20h00 – Hip Hop Précompétitif 11 à 16 ans

Studio C

16h00 – Lyrique Junior 2 Chorégraphie
17h00 – Acro Précompétitif
18h00 – Acro Récréatif 5 à 8 ans
19h00 – Acro Récréatif 10 à 16 ans
20h00 – Broadway Compétitif Groupe 1

Mardi

Studio A

17h00 – Hip Hop Junior 1 Mash-Up
18h00 – Hip Hop Junior 1 Chorégraphie
19h00 – Hip Hop Junior Ligne
20h00 – Hip Hop Intermédiaire 1 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Hip Hop Junior 2 Chorégraphie
18h00 – Hip Hop Mash-Up Junior 1 et Intermédiaire 1
19h00 – Forces et Cardio

Studio C

17h00 – Broadway Récréatif 7 à 10 ans
18h00 – Broadway Récréatif 11 à 16 ans

Mercredi

Studio A

17h00 – Ballet Récréatif 8 à 14 ans
18h00 – Lyrique Précompétitif 10 ans et plus
19h00 – Lyrique Récréatif 12 ans et plus
20h00 – Hip Hop Senior 3 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Hip Hop Senior 1 Chorégraphie
18h00 – Hip Hop Précompétitif 7 à 10 ans
19h00 – Hip Hop Adultes Compétitif
20h00 – Hip Hop Adultes Drop-In

Studio C

17h00 – Broadway Compétitif Groupe 2
18h00 – Hip Hop Senior Ligne
19h00 – Hip Hop Senior Mash-Up (Senior 1, 2 et 3)
20h00 – Hip Hop Senior 2 Chorégraphie

Jeudi

Studio A

16h00 – Jazz Technique – Pré-intermédiaire 1
17h00 – Jazz Technique 2 – Junior 3
18h00 – Ballet Technique 2 – Junior 3
19h00 – Lyrique Senior 1 Chorégraphie
20h00 – Jazz/Cabaret/Lyrical Adulte Drop-In

Studio B

17h00 – Ballet Technique 2 – Pré-Intermédiaire
18h00 – Jazz Récréatif 12 à 16 ans
19h00 – Hip Hop Récréatif 8 à 11 ans
20h00 – Hip Hop Récréatif 12 à 16 ans

Studio C

17h00 – Ballet Récréatif 5 à 7 ans
18h00 – Jazz Récréatif 8 à 11 ans
19h00 – Lyrique Intermédiaire 1 Chorégraphie

Vendredi

Studio A

17h00 – Ballet Technique – Junior 1
18h00 – Jazz Technique – Junior 1
19h00 – Jazz Junior 1 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Jazz Précompétitif 7 à 10 ans

Samedi

Studio A

09h00 – Mouvement créatif 3 à 4 ans
10h00 – Jazz Récréatif 5 à 7 ans
11h00 – Claquette Récréatif 5 à 9 ans

Dimanche

Studio A

10h00 – Flexibilité et Force
11h00 – Acro Technique
12h00 – Acro Compétitif Groupe 1
13h00 – Contemporain Drop-In (hebdomadaire)

 

Lundi

Studio B

19h00 – Acro Récréatif 8 à 11 ans
20h00 – Hip Hop Précompétitif 11 à 16 ans

Studio C

17h00 – Hip Hop Récréatif 5 à 7 ans
18h00 – Acro Récréatif 5 à 7 ans
19h00 – Acro Récréatif 12 à 16 ans

Mardi

Studio A

20h00 – Jazz Précompétitif 11 à 16 ans

Studio B

19h00 – Forces et Cardio

Studio C

17h00 – Broadway Récréatif 7 à 10 ans
18h00 – Broadway Récréatif 11 à 16 ans
19h00 – Lyrique Récréatif 13 à 16 ans
20h00 – Ballet Récréatif 12 à 16 ans

Mercredi

Studio A

17h00 – Lyrique Récréatif 10 à 12 ans
18h00 – Lyrique Précompétitif 10 ans et plus
19h00 – Broadway Précompétitif tous les âges

Studio B

18h00 – Hip Hop Précompétitif 7 à 10 ans
20h00 – Hip Hop Adultes Drop-In

Jeudi

Studio A

20h00 – Jazz/Cabaret/Lyrical Adulte Drop-In

Studio B

18h00 – Jazz Récréatif 12 à 16 ans
19h00 – Hip Hop Récréatif 8 à 11 ans
20h00 – Hip Hop Récréatif 12 à 16 ans

Studio C

17h00 – Ballet Récréatif 5 à 7 ans
18h00 – Jazz Récréatif 8 à 11 ans

Vendredi

Studio B

17h00 – Jazz Précompétitif 7 à 10 ans
18h00 – Ballet Récréatif 8 à 11 ans

Samedi

Studio A

09h00 – Mouvement créatif 3 à 4 ans
10h00 – Jazz Récréatif 5 à 7 ans
11h00 – Claquette Récréatif 5 à 9 ans
12h00 – Claquette Récréatif 10 à 16 ans

Dimanche

Studio A

09h00 – Acro Précompétitif tous les âges
10h00 – Flexibilité et Force
13h00 – Contemporain Drop-In (hebdomadaire)

Lundi

Studio A

17h00 – Hip Hop Junior 1 Mash-Up
18h00 – Hip Hop Junior 1 Chorégraphie
19h00 – Hip Hop Junior Ligne
20h00 – Hip Hop Intermédiaire 1 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Hip Hop Junior 2 Chorégraphie
18h00 – Hip Hop Mash-Up Junior 1 et Intermédiaire 1

Studio C

20h00 – Broadway Compétitif Groupe 1

Mardi

Studio A

16h00 – Jazz Senior 1 Chorégraphie
17h00 – Jazz Technique 1 – Junior 3
18h00 – Ballet Technique 1 – Junior 3
19h00 – Jazz Intermédiaire 1 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Ballet Technique 1 – Pré-intermédiaire
18h00 – Jazz Technique 1 – Pré-intermédiaire
19h00 – Forces et Cardio
20h00 – Lyrique Senior 2 Chorégraphie

Mercredi

Studio A

20h00 – Hip Hop Senior 3 Chorégraphie

Studio B

17h00 – Hip Hop Senior 1 Chorégraphie
19h00 – Hip Hop Adultes Compétitif
20h00 – Hip Hop Adultes Drop-In

Studio C

17h00 – Broadway Compétitif Groupe 2
18h00 – Hip Hop Senior Ligne
19h00 – Hip Hop Senior Mash-Up (Senior 1, 2 et 3)
20h00 – Hip Hop Senior 2 Chorégraphie

Jeudi

Studio A

17h00 – Jazz Technique 2 – Junior 3
18h00 – Ballet Technique 2 – Junior 3
19h00 – Lyrique Senior 1 Chorégraphie
20h00 – Jazz/Cabaret/Lyrical Adulte Drop-In

Studio B

17h00 – Ballet Technique 2 – Pré-Intermédiaire

Studio C

19h00 – Lyrique Intermédiaire 1 Chorégraphie

Vendredi

Studio A

17h00 – Ballet Technique – Junior 1
18h00 – Jazz Technique – Junior 1
19h00 – Jazz Junior 1 Chorégraphie

Samedi

Studio B

09h00 – Jazz Technique 2 – Pré-Intermédiaire 2 et 3
10h00 – Jazz Senior 2 Chorégraphie
11h00 – Jazz Compétitif Junior 2 Chorégraphie
12h00 – Jazz Technique 2 – Pré-Intermédiaire 1
13h00 – Lyrique Compétitif Junior 2 Chorégraphie

Dimanche

Studio A

10h00 – Flexibilité et Force
11h00 – Acro Technique
12h00 – Acro Compétitif Groupe 1
13h00 – Contemporain Drop-In (hebdomadaire)